В молоке «Кошкинское» ульяновского производства обнаружили запрещенные растительные стерины

Источник: ulpressa.ru
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области обратилось в суд с заявлением о привлечении к административной ответственности АО «АЛЕВ» за нарушение технических регламентов.
В материалах судебного дела сообщается, что в региональное Управление Роспотребнадзора от коллег из Татарстана поступили результаты выездной проверки в отношении местного детского сада «Чулпан». Здесь детей поили молоком «Кошкинское» 3,2% жирности, которое произвели на ульяновских мощностях завода «АЛЕВ». При проведении лабораторных испытаний выяснилось, что в молоке присутствует более 2% растительных стеринов несмотря на то, что по техрегламенту Таможенного союза они должны отсутствовать.

В итоге суд привлек АО «АЛЕВ» к административной ответственности в виде штрафа в минимальном размере — 100 тыс рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью