В молоке Челябинской области нашли серьезные нарушения

Источник: chel.kp.ru
Роспотребнадзор Челябинской области поделился неутешительным исследованием о местном молочном производстве. Больше половины из 356 предприятий пренебрегают санитарными нормами.

— При проверках выявлены нарушения требований к качеству реализуемой молочной продукции, условиям хранения и срокам ее годности, маркировке потребительской тары, санитарно-техническому и санитарному состоянию помещений и холодильного оборудования. Кроме того, на некоторых предприятиях не было документов, подтверждающих качество и безопасность молочной продукции, — рассказали в пресс-службе ведомства.

За найденные нарушения производителям придется отвечать рублем: 263 предприятия и руководящие лица привлечены к административной ответственности. Суммарный штраф превысил три миллиона рублей. Кроме того, было изъято 86 партий молочной продукции ненадлежащего качества.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью