В молочных продуктах "Тольяттимолоко" обнаружили кишечную палочку

Источник: areasam.ru
В Самарской области проверили молочную продукцию в одном из супермаркетов, в сметане производства АО "Тольяттимолоко" обнаружена кишечная палочка, сообщает Россельхознадзор.

- По протоколу испытаний, в пробе сметаны обнаружили несоответствие по микробиологическим показателям бактерий группы кишечной палочки (колиформы), - говорится в сообщении ведомства. 

Затем специалисты регионального Россельхознадзора обратились в Управление Росаккредитации по Центральному федеральному округу с предписанием о том, что предприятие-изготовитель необходимо лишить декларации о соответствии продукта требованиям. На какой срок завод лишили декларации - не уточняется, однако в Россельхознадзоре сообщили, что предприятие прекратило поставки опасной сметаны в магазины.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью