В молочной продукции одного из тверских гипермаркетов обнаружены вредные бактерии

Источник: wik-end.com
Тверская межобластная ветеринарная лаборатория провела анализ образцов молочной продукции, отобранной в крупных торговых точках Твери.
Проверку на безопасность не прошли сразу несколько продуктов производства Московской, Нижегородской областей и Санкт-Петербурга.

Так, в масле «Крестьянское 72,5% жирности» и сладко-сливочном несоленом «Экомилк высший сорт м.д.ж. 82,5%», произведенные в Московской области, а также - в масле «Сладко-сливочное м.д.ж. 82,5% ГОСТ Р 52253-2004» из Санкт-Петербурга, продававшиеся в одном из тверских гипермаркетов, были выявлены бактерии кишечной палочки.

Те же паразиты обнаружены в отобранной в одной из районных больниц Верхневолжья сметане м.д.ж. 20% из Нижегородской области.

Дальнейший анализ проблемных продуктов проведут в Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью