В модернизацию Азовского зернового терминала вложат 700 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Инвестиции в проект модернизации Азовского зернового терминала, которым владеет «Аутспан Интернешнл», российская «дочка» сингапурской компании Olam, составят 700 млн руб.

Как сообщает пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», компания планирует удвоить его мощности по единовременному хранению, отгрузке и автоприему зерновых. Сейчас объем перевалки на этом терминале превышает 790 тыс т зерновых в год, а единовременного хранения — 48 тыс т. Старший вице-президент «Олам Интернешнл Лимитед» Радж Вардхан отметил, что компания владеет Азовским зерновым терминалом с 2012 года.

Дополнительные мощности терминала планируется запустить в конце 2017 года. Соглашение о сотрудничестве в целях реализации этого проекта Радж Вардхан и губернатор Ростовской области Василий Голубев подписали сегодня, 30 сентября, на Международном инвестиционном форуме в Сочи.

«Совместно с Olam и областным Минсельхозпродом мы прорабатываем возможности инвестиций в продуктовую индустрию донского региона, в приоритете — молочное производство, где сингапурская компания является одним из отраслевых лидеров»,— сказал генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков.

Основанная в Сингапуре компания Olam International c годовой выручкой около $14 млрд — один из крупных мировых агротрейдеров, работает в 70 странах. В свою очередь, «Аутспан Интернешнл», российская «дочка» Olam, входит в число ведущих экспортеров зерна в РФ, является крупным производителем сырого молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью