В мире отмечают Всемирный день молока!

Источник: The DairyNews
1 июня - Всемирный день молока, в 2021 году он отмечается в двадцатый раз. Инициатива существует с 2001 года и проходит в более чем 100 странах под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, пишет The DairyNews.
В мире отмечают Всемирный день молока!
В России в этот день также проходит День защиты детей. О роли молока в школьном питании можно прочесть по ссылке

Что касается Всемирного дня молока, рекордными по охвату населения планеты, мероприятия инициативы стали в 2020 году. На тот момент, когда мир боролся с пандемией covid-19, немалую лепту в это внесла молочная отрасль. Всего более 800 млн. сообщений в социальных сетях по всему миру рассказывали о проходящем World Milk Day.  
Наибольшее количество мероприятий, посвященных празднику, проходит в: Индии, Нигерии, США, Великобритании, Кении, Ирландии, Бельгии, Мексике и в Южной Африке.

В России также отраслевые союзы и организации поддерживают проведение Всемирного дня молока! The DairyNews присоединяется к инициативе и просит участников отрасли поддержать рынок, публикуя фотографии по молочной тематике.

В общей сложности в мире в 2020 году было произведено 903 млн. тонн молока, что на 18 млн. тонн больше чем годом ранее. В молочной отрасли и связанных с ней секторах на текущий момент в мире работает 1 млрд. человек.

Наши теги в Facebook, Instagram, Twitter и Телеграм: #WorldMilkDay #EnjoyDairy #dairynews.

Отмечайте нас и ваши фото будут опубликованы в официальном аккаунте издания @dairynews 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью