В «Мираторге» не проходили проверки ФНС и ФСБ - глава компании

Источник: tass.ru
В "Мираторге" не проходили проверки ФНС при участии ФСБ. Об этом журналистам в рамках Российского инвестиционного форума сообщил президент "Мираторга" Виктор Линник.

"Нас проверяют в рабочем режиме. Нет, у нас визитов никаких не было. Если вопросы возникают, наших сотрудников в рабочем порядке вызывают, проверяют", - сказал он.

По мнению Линника, прошедшие вчера проверки в ряде агрохолдингов являются рабочей ситуацией, от которой никто не застрахован. "Может, это даже элементарная ошибка", - предположил он.

Накануне ФНС сообщила, что совестно с ФСБ провела проверки в 13 регионах России в целях ликвидации "площадок" поставщиков сельхозпродукции, которые могли использовать эти площадки для необоснованного возмещения сумм НДС при экспорте продукции.

По результатам данных мероприятий будет дана оценка степени вовлеченности крупнейших мукомольных, животноводческих, комбикормовых и прочих заводов - переработчиков в незаконную схему минимизации налоговых обязательств. ФНС выявила 5 наиболее крупных "площадок" недобросовестных поставщиков, деятельность которых направлена на создание условий для легализации НДС, заявляемого в составе налоговых вычетов переработчиками зернового рынка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью