В «Мираторге» изобрели зоостанок для спасения коров от москитов

Источник: agro.ru
Сотрудники производственной базы «Шлиппово» Калужского подразделения «Мираторга» сконструировали зоотехнический опрыскивающий агрегат, предназначенный для борьбы с москитами. Об том говорится в сообщении пресс-службы компании. У новинки есть аналог американского производства – дорогостоящий агрегат, применение которого увеличивает себестоимость конечного продукта.

Сотрудники фермы разработали станок, который с помощью капельно-струйной подачи позволяет эффективно «помыть» животное. Работа форсунок происходит «со всех сторон». Эмульсия для опрыскивания подается в специализированный бак, а обслуживание станка, через который за день проходят сотни животных, может выполнять один оператор. Сейчас система опрыскивания в сборе.

«Народных инженеров» за вклад в развитие сельского хозяйства отметил почетными грамотами глава Сухиничского района. Специалисты уже начали разработку следующего приспособления, уже экологической направленности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью