В Минсельхозпроде Татарстана состоялась встреча с делегацией из Государства Израиль

Источник: The DairyNews
В Министерстве состоялась встреча с делегацией из Государства Израиль.
В ней приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, начальник ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов, специалисты Минсельхозпрода РТ, со стороны Государства Израиль – представители Министерства сельского хозяйства и аграрного развития: директор по внешней торговле Гильад Элираз и глава департамента животноводства и внедрения опыта Габи Адин, глава Израильского совета по молочной продукции Михаль Краус, руководители израильских компаний, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В ходе встречи были обсуждены вопросы текущего состояния и расширения перспективных направлений сотрудничества между Татарстаном и Израилем. Гильад Элираз рассказал, что Государство Израиль планирует реализовать в Российской Федерации проект по строительству молочных комплексов и обучению специалистов технологиям содержания и кормления КРС. В сентябре текущего года планируется проведение встречи в Минсельхозе РФ, по итогам которой будут определены схемы финансирования проекта.

В завершение встречи состоялось обсуждение и обмен мнениями о возможностях строительства таких объектов животноводства и обучения специалистов в Татарстане.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью