В Минсельхозпроде Татарстана рассмотрели вопросы эффективной кормозаготовки

Источник: tatar-inform.ru
В Минсельхозпроде РТ рассмотрели вопросы эффективной кормозаготовки. Современные технологии должны способствовать получению молока высокого качества, сообщает пресс-служба ведомства.
Совещание прошло под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова.

В работе совещания приняли участие представители ГНУ ТатНИИСХ, Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана, Главного управления ветеринарии КМ РТ, ГГСХУ племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ.

Участники совещания обсудили вопросы сотрудничества с холдингом СП «Унибокс» ООО (Республика Беларусь) по освоению инновационных технологий в животноводстве.

Напомним, 14 марта делегация АПК РТ во главе с заместителем Премьер-министра РТ - министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Ахметовым посетила Республику Беларусь, где ознакомилась с опытом работы СП «Унибокс» ООО. Достижения коллег из Белоруссии решено взять на вооружение. Азам уникальной заготовки кормов работников АПК РТ обучат специалисты из Белоруссии, которые непосредственно побывают в районах РТ и встретятся с аграриями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью