В Минсельхозе республики Башкортостан составлен молочный рейтинг за I квартал года

Источник: The DairyNews
С начала года сельхозпредприятиями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами произведено 160 тыс. тонн товарного молока в (100,2 % к уровню прошлого года). Поголовье молочных коров составило 139,2 тыс. голов (97 % к уровню прошлого года), пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

По итогам трех месяцев в пятерке лидеров молочного рейтинга: ТНВ «Урожай» Илишевского, ООО СП «Салават» Аургазинского, СПК «Агро-Танып» Татышлинского, ООО «Дружба» Мелеузовского и СПК «Урожай» Аургазинского района, где средний надой на корову за день составил более 24,0 кг молока.

Рейтинг лучших операторов машинного доения, по итогам трех месяцев года возглавила, Фазлыева Альфия - надой на корову по группе 3136 кг (ТНВ «Урожай» Илишевского района), 2 место у Иликаевой Юлии - 2985 кг (ТНВ «Урожай» Илишевского района), 3 место у Ситдиковой Рамили - 2913кг (СПК к-з Герой Чекмагушевского района).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью