В Минсельхозе обсудили цены на молоко

Источник: The DairyNews
В ходе селекторного совещания в Минсельхозе под руководством главы ведомства Дмитрия Патрушева, регионы обсудили меры по стабилизации цен на сырое молоко, передает The DairyNews.
О разработке комплекса мер по стабилизации цен на сырое молоко доложил директор Департамента экономики, инвестиций и регулирования рынков АПК Анатолий Куценко, рассказали в пресс-службе Минсельхоза.

Кроме того в ведомстве обсудили готовность к уборочным работам.

В ряде регионов страны посевы сельскохозяйственных культур подверглись воздействию неблагоприятных погодных условий: засухе на юге и переувлажнению в Сибири, отметили в федеральном аграрном ведомстве.

«Мы должны принять все меры для проведения уборочных работ в оптимальные агротехнические сроки, а также подготовить элеваторное хозяйство к приемке и хранению зерна. Своевременная и качественная уборка урожая позволит удовлетворить внутренние потребности страны, создать резервы, обеспечить национальную безопасность и развитие экспортного потенциала России», - заявил Дмитрий Патрушев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью