Крым 16.10.2019

В Минсельхозе назвали размер грантовой поддержки начинающих фермеров Крыма

Источник: crimea.ria.ru
Около 151 миллиона рублей будет реализовано в рамках проекта поддержки начинающих фермеров. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Крыма.

В ведомстве отметили, что средства господдержки будут распределены на развитие лучших бизнес-идей сельхозкоопераций, семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров.

"На развитие материально-технической базы сельскохозяйственных  кооперативов предусмотрена общая сумма поддержки — 72,5 млн рублей. На развитие семейных животноводческих ферм на базе фермерских хозяйств — 39,4 млн рублей. А также рассмотрим защиту бизнес-планов в рамках национальных проектов по мероприятию "Агростартап" на сумму в размере 39 млн рублей", — уточнил глава Минсельхоза Крыма Андрей Рюмшин.

Он добавил, что двадцать шесть начинающих крымских фермеров, прошедших конкурсный отбор, смогут воспользоваться грантовой поддержкой для развития своих хозяйств.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью