В МГИМО открылся Информационный Центр ФАО

Источник: The DairyNews
5 апреля в МГИМО открылся Информационный Центр ФАО, пишет The DairyNews с пресс-конференции, прошедшей в рамках открытия центра.

- Мы подписали соглашение о создании Центра 26 декабря. Работа призвана сфокусировать внимание выпускников МГИМО и заинтересовать их аспектами глобальной продовольственной безопасности, - рассказал проректор вуза Владимир Морозов. - Наша цель - популяризировать в среде студенчества темы ФАО в международном аспекте. Уже несколько студентов прошли практику в представительстве ФАО, в нынешнем году мы планируем направлять учащихся в представительства и органы ФАО за рубежом. Пока это точечная работа. В конце апреля состоятся переговоры с ФАО в Риме по вопросу стажировки и трудоустройства наших студентов.

По словам вице-президента РАН Ирины Донник, центр ориентирован на содействие в распространении информации о продовольственной безопасности не только нашей страны, но и мирового сообщества.

- Проблемы фальсификации захлестнули мир, нам не хватает компетентного просветительства в этой области, - заявила спикер.

Глава российского отделения ФАО Евгения Серова подчеркнула, что центр готов предоставлять информацию всей академической общественности Москвы, распространять знания об устойчивом развитии мира, сохранении разнообразия сельских территорий, борьбе с бедностью, качестве продовольствия.

- Студенты сельскохозяйственных вузов изучают проблемы аграрного сектора в рамках своей специализации, поэтому МГИМО - отличное решение для рассмотрения проблем на международном уровне, - отметила руководитель почвенно-агрономического музея имени В.Р. Вильямса Ирина Копейкина. - Мы рады предоставить для ознакомления и изучения единственное в мире собрание натуральных почв со всей территории бывшего Советского Союза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью