В Мелегежской Горке Ленинградской области выбрали лучшего оператора машинного доения

Источник: The DairyNews
Традиционный районный конкурс профессионального мастерства представителей этой профессии состоялся в минувшую пятницу на базе ЗАО «СП Андреевское», передает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт муниципального образования Тихвинский район.

Перед началом мероприятия с приветствиями и наилучшими пожеланиями к его участникам обратились заместитель главы Тихвинского района Анатолий Баличев и директор ЗАО «СП Андреевское» Сергей Степанов.

Среди семи операторов машинного доения, принявших участие в конкурсе, лучшей, как и в прошлом году, стала Надежда Фишина из ЗАО «ПЗ Культура-Агро». На втором и третьем местах – представительницы принимающей стороны Ирина Журавлева и Светлана Смирнова.

Все участники конкурса были награждены ценными подарками.

Победитель будет представлять Тихвинский район на областном конкурсе профессионального мастерства операторов машинного доения, который состоится 29 июля в Кингисеппском районе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью