В майские праздники сократится потребление скоропортящихся молочных продуктов – Ильдар Файзуллин

Источник: The DairyNews
Генеральный директор "Уфагормолзавод" Ильдар Файзуллин считает, что в майские праздники вырастет спрос на молочные продукты с большим сроком годности, пишет The DairyNews.
В майские праздники сократится потребление скоропортящихся молочных продуктов – Ильдар Файзуллин

Эксперт отметил, что в длинные выходные дни предприятие будет работать в обычном режиме.

- У нас круглосуточное производство: сырое молоко принимается и перерабатывается ежедневно - поэтому работники производства, логистики и других служб, работающих на ежедневной основе независимо от праздников, будут работать по обычному графику. Если будет необходимо, офисные работники выйдут, согласно условиям трудового законодательства, - рассказал Ильдар Файзуллин.

Что касается потребления молочных продуктов, то эксперт считает, что в праздничные дни, в основном, идет перераспределение спроса между категориями продуктов. Так, по его мнению, спрос на продукцию длительного хранения, особенно на ультрапастеризованное молоко, увеличится, а на кисломолочный скоропорт, наоборот, слегка уменьшится. По словам Ильдара Файзуллина, это будет связано с тем, что многие жители нашей страны уедут на дачи, где нет возможности ежедневно покупать свежие молочные продукты.

Эксперт отметил, что спрос на молочные продукты в период майских праздников сильно не сократится, так как данная категория относится к продуктам ежедневного потребления.

- Но сравнивать ситуацию длительных майских праздников с локдауном не совсем корректно, поскольку в локдаун люди работали дома и потребление молочных продуктов из-за этого даже немного выросло. В майские же праздники люди будут на выезде в садах или в отпуске за пределами региона, - заключил Ильдар Файзуллин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью