В масле ставропольского молокозавода обнаружили запрещенный антибиотик

Источник: rossaprimavera.ru
Наличие антибиотика в масле Георгиевского молочного завода в Ставропольском крае показало лабораторное исследование. Об этом 26 июня сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике.

В масле «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% были обнаружены следы флорфеникол амина. Это синтетический антибиотик, который запрещено использовать для лечения дойных коров и беременных животных, так как вещество быстро проникает в молоко.

После выявления нарушения масло было изъято из реализации. По данному факту СК возбудил дело об административном нарушении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью