В марте в молочной отрасли наибольшие темпы отмечены в производстве сливочного масла

Источник: The DairyNews
В марте в молочной отрасли наибольшие темпы отмечены в производстве сливочного масла. Об этом свидетельствуют данные Росстата, пишет The DairyNews.
В марте в молочной отрасли наибольшие темпы отмечены в производстве сливочного масла

За первый квартал 2020 года производство этого продукта выросло на 16,1%, до 65,4 тыс. тонн, в марте - на 16,2%, по сравнению с февралем - на 11,5%.

Производство сыров за первые три месяца составило 135 тыс. тонн, что на 15,5% больше, чем годом ранее. В марте рост составил 15,5%, по сравнению с февралем - на 10,2%.

Производство молока за первый квартал текущего года увеличилось на 2%, до 1,4 млн тонн, в марте - на 2%, по сравнению с февралем - на 7,5%.

Как отметили в Росстате, предприятия пищевой промышленности РФ в марте существенно увеличили производство продуктов с длительным сроком хранения. Это вызвано ажиотажным спросом из-за пандемии коронавируса.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью