В марте начнется экспорт сгущенного молока из Орловской области на Кубу

Источник: tass.ru
Верховский молочно-консервный завод (поселок Верховье, Орловская область) начнет в марте 2018 года поставки сгущенного молока на Кубу, рассказали в пятницу в службе маркетинга компании "Главпродукт", в структуру которого входит завод.

"Продукцией Верховского молочно-консервного завода заинтересовались ведущие ретейлерские компании Кубы, но пока мы не хотели бы разглашать название компаний. Первые поставки сгущенного молока запланированы на март 2018 года. Объем первой поставки будет подтвержден кубинской стороной в ближайшее время", - сообщила руководитель отдела маркетинга компании Татьяна Лаврова.

Переговоры о возможности экспорта сгущенного молока из Орловской области на Кубу начались в октябре 2017 года, когда кубинская делегация посетила несколько российских предприятий по производству мясной и молочной продукции, в том числе Верховский завод. "Кубинские партнеры к выбору поставщика подходили очень тщательно: изучили рынок, сравнили цены и качество продукции. На Верховский завод была направлена государственная инспекция от Министерства сельского хозяйства Кубы. Эта проверка подтвердила, что сгущенное молоко полностью отвечает всем стандартам качества", - сказала Лаврова.

По ее словам, на финальной стадии находится согласование технических вопросов: графика поставок, возможности продвижения и популяризации сгущенного молока на территории Кубы.

The DairyNews напоминает: два российских предприятия получили право экспортировать сгущенное молоко на Кубу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью