В марте-апреле отмечен всплеск спроса на молочную продукцию в связи с самоизоляцией – Артем Белов

Источник: The DairyNews
В марте-апреле отмечен всплеск спроса на молочную продукцию в связи с началом периода самоизоляции. Об этом рассказал гендиректор «Союзмолоко» Артем Белов в ходе конференции, организованной Ассоциацией дилеров сельхозтехники АСХОД, пишет The DairyNews. Однако сегодня тренд в потреблении – негативный.

- В настоящий момент ситуация стабилизировалась, и дальнейшая динамика будет определяться общеэкономическими тенденциями, - сказал он, отметив, что тренд – негативный.

По данным Белова, в январе-феврале потребление йогурта увеличилось на 9%, сыра – на 15%, СЦМ – на 25%, масла – на 11%. За этот же период уменьшилось потребление сырных продуктов на 17%, кефира и сметаны – на 2%, творога и творожных продуктов – на 0,3%, СОМ – на 6%, маргарина и спредов – на 5%. Потребление питьевого молока не изменилось.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью