В Марий Эл обсудили вопросы повышения эффективности работы техники и технологии в животноводстве

Источник: vpgazeta.ru
На базе отделения ЗАО племзавод «Семеновский» (кумысная ферма) состоялся республиканский семинар-совещание по вопросу повышения эффективности работы техники и технологий в животноводстве.

В работе семинара-совещания приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Егошин А.Я., глава администрации муниципального образования "Медведевский муниципальный район" Шагиахметов Д.Г., руководитель Секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Вафин М.Г., ответственные работники Минсельхоза Республики Марий Эл, Комитета ветеринарии Республики Марий Эл и инспекции Гостехнадзора Республики Марий Эл, генеральный директор ЗАО племзавод «Семеновский» Козырев А.С., руководители и специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных образований районов, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Республики Марий Эл, поставщики сельскохозяйственной техники и оборудования по Республике Марий Эл и филиала по Кировской области компании «Эко-Нива».

С основным докладом о состоянии и задачах животноводческой отрасли республики выступил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.Я. Егошин. Генеральный директор ЗАО племзавод «Семеновский» А.С. Козырев ознакомил присутствующих с работой предприятия по развитию молочного животноводства и технологией приготовления кормов.

Директор Кировского филиала «Эко-Нива» Зыков С.Г. презентовал сельскохозяйственную технику ведущих мировых производителей, таких как Dohn Deere, Degelman, Lemken, Fliegl, JCB и др. Компания видит свою задачу в продвижении на российский рынок современной сельскохозяйственной техники и передовых агротехнологий, позволяющих максимально эффективно заниматься сельским хозяйством и развивать отечественную аграрную отрасль. В конце семинара-совещания компания «Эко-Нива» демонстрировала в работе технику, применяемую в животноводстве, в том числе минипогрузчик JCB -175 с разными навесными устройствами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью