В Мамадышском районе Татарстана скот переводят в летние лагеря

Источник: www.tatar-inform.ru
В Мамадышском районе РТ скот переводят в летние лагеря. Ранняя теплая весна позволила пасти животных на естественных пастбищах уже в начале мая.
В Мамадышском районе РТ скот переводят в летние лагеря. Ранняя теплая весна позволила пасти животных на естественных пастбищах уже в начале мая. Об этом сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Первыми перевели животных в летние лагеря животноводы агрофирмы «Омара». Однако не всех коров в этом году переведут в летние лагеря. Животных, содержащихся в новых комплексах, оставят на месте. Дело в том, что данные производственные помещения оснащены современным технологическим оборудованием. Поэтому, как считают специалисты, животным лучше не менять свой привычный ритм и «распорядок». Подобное относится к агрофирме «Таканыш».

В целом на сегодняшний день в районе организовано около 30 гуртов. Ближе к лету их число увеличится до 70.

Особенностью этого сезона является то, что растительность из-за теплой погоды пошла в рост раньше обычного срока. Раньше в этом году можно будет использовать для дополнительной подкормки и зеленую массу многолетних трав.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью