В магазинах Якутии прокуратура проверяет цены

Источник: regnum.ru
В Якутии после вмешательства заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина приведены в соответствие с установленными требованиями цены на социально значимые продовольственные товары в селе Намцы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры республики.

На личный приём к Демешину обратился житель села и пожаловался на высокие цены в одном из магазинов.

В ходе проверки торговой точки всё подтвердилось. Были установлены факты завышения предельных торговых надбавок на такие социально значимые продовольственные товары первой необходимости, как масло растительное, молоко, детская молочная смесь, гречка, пшено, яйцо, макаронные изделия, чай, овощи и фрукты.

После этого, проверки цен начались во всех торговых точках Якутии.

«Прокуратура внесла в адрес владельца магазина представление, по инициативе прокуратуры он также привлечен к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования», — добавили в ведомстве.

Цены приведены в соответствие.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью