В магазинах Тверской области продолжают продавать поддельное сливочное масло

Источник: afanasy.biz
Тверская межобластная ветеринарная лаборатория зарегистрировала очередные факты фальсификации сливочного масла. Пробы отбирались в торговых точках Вышнего Волочка, Кашина и Торжка.
Несоответствующими требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» оказались произведенные на одном из предприятий Московской области сливочное масло «Деревенское подворье 62%», масло высшего сорта жирностью 82,5%, два вида масла «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%, два вида сливочного масла «Традиционное м.д.ж. 82,5%» и произведенное в Тверской области масло сливочное «Бабушкино 72,5%».

Сведения о фальсификатах направлены в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и в территориальное Управление Россельхознадзора для принятия соответствующих мер.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью