В магазинах Санкт-Петербурга обнаружили сыры латвийского и литовского производства

Источник: tass.ru
В Смольном пообещали наказать ритейлеров, которые нарушают запрет.
В магазинах Санкт-Петербурга все еще продаются продукты из Евросоюза, попавшие под российское эмбарго. Об этом заявил во вторник председатель городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

"К сожалению, проявляются еще факты продажи в магазинах сыров и сырков латвийского и литовского производства. Ритейлеры, которые это делают, будут наказаны", - сказал Качаев на заседании 14-го петербургского форума "Торговля большого города" в Экспофоруме.

По его словам, в целом обстановка с импортозамещением в Петербурге стабильная. В частности, оперативный штаб, созданный в августе, заседал только один раз. "Не было повода делать это экстренно: рост цен был, но умеренный", - отметил Качаев, добавив, что мониторинг цен ведется.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью