В магазинах Горномарийского района Марий Эл реализовывалась молочная продукция с истекшим сроком годности

Источник: vpgazeta.ru
Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Горномарийском районе в мае текущего года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Надежда», осуществляющего свою деятельность в Горномарийском районе.

В ходе проверки было установлено, что реализовывалась пищевая (молочная) продукция с истекшим сроком годности:в торговом зале магазина «Елена»: масло сливочное «Крестьянское», спред растительно-сливочный шоколадный ТМ «Краснобаковское»;в торговом зале магазина «Березка»: пудинг молочный ультрапастеризованный «Шоколадный» «Эрмигурт», сыр «HOCHLAND» плавленый ломтевой сэндвич, молоко цельное сгущенное с сахаром.

По указанным нарушениям продавцы магазинов «Елена» и «Березка» ООО «Надежда» были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, выданы предписания и представления.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью