В Магаданской области дополнили порядок обеспечения молочными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей

Источник: kolyma.ru
На заседании регионального правительства внесены очередные уточнения в порядок обеспечения молочными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и отдельных категорий детей первых трех лет жизни на территории Магаданской области. На этот раз речь идет об обеспечении цельным коровьим молоком малышей до трех лет.
Документ разработан для уточнения перечня справок, которые нужны для этого.

Для детей из многодетных семей - понадобится справка, подтверждающая статус семьи, выданная государственной организацией социальной поддержки и социального обслуживания населения по месту жительства.

В отношении ребенка из малоимущей семьи заявителю нужно обратиться в ту же организацию социальной поддержки с заявлением о выдаче справки в том, что семья, где воспитывается ребенок, нуждающийся в обеспечении молоком, является таковой. Справка в отношении ребенка из малоимущей семьи выдается, если среднедушевой доход в ней ниже величины прожиточного минимума. Она должна быть готова в течение трех рабочих дней.

В остальном порядок обеспечения молоком детей до трех лет остается прежним: он распространяется на семьи, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера; семьи с низким достатком и многодетные. Также, как и раньше, требуется заключение педиатра, что ребенку не противопоказано коровье молоко; свидетельства о рождении; справка, подтверждающая отнесение ребенка к той или иной категории. Лечащий врач выписывает направление на получение цельного коровьего молока с указанием количества на один месяц со штампом «Бесплатно» и делает отметку к амбулаторной карте.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью