В Магадане реализуют городскую целевую программу "Школьное молоко"

Источник: severdv.ru
Свежее разливное молоко – обязательная строка в школьном меню. В виде второго завтрака его получают ученики 1 - 9 классов, три раза в неделю - по 200 граммов, - сообщает пресс-служба мэрии Магадана.
"Перед подачей на стол  - молоко кипятят и проверяют качество. Напиток отвечает всем нормам и требованиям. Сотрудники столовых отмечают, что полезный продукт набирает популярность и не выпитых стаканов остается все меньше",- говорится в сообщении.

Реализация программы "Школьное молоко" стимулирует и развитие сельского хозяйства в Магадане.

"Это ведь и дополнительная поддержка местным сельхозпроизводителям, - отметил градоначальник Владимир Печеный. - Крестьянско-фермерское хозяйство за счет регулярных поставок имеет постоянный рынок сбыта и получат возможность развития: увеличивается количество дойных коров, появляется новое производство.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью