В Людинове открылся цех по переработке молока «Молочный край»

Источник: nikatv.ru
Местным жителям мини-завод даст рабочие места, а жителям Калужской области – качественные молочные продукты: молоко, творог, сметану, топлёное молоко.
Николай  Дьяк взял в аренду 84 гектара земли и построил на них цех по переработке молока, который будет выпускать в сутки до 5 тонн продукции. Пока мини-завод работает не на полную мощность, выдавая за 24 часа тонну продукции.

В цехе установлены две линии фасовки молока, сметаны и творога. Молоко будет фасоваться в пакеты, а сметана  и творог – в пластиковую тару.

Сырьё фермер получает с предприятия «Жиздра-молоко», уже есть договорённость о сотрудничестве с сельхозпредприятием «Рус».

В будущем ферме Николай Дьяк планирует с помощью гранда от государства построить свою роботизированную  ферму на 120 голов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью