В Лондоне открылся первый в мире ресторан с сырным конвейером

Источник: kedem.ru
На лондонском рынке Seven Dials в Ковент-Гардене открылся первый в мире ресторан с конвейерной лентой для сыра.

Уникальное заведение под названием Pick&Cheese рассчитано всего на 38 мест и имеет 40-метровую конвейерную ленту, по которой мимо посетителей проезжают 25 сортов британского сыра в сопровождении специальных дополнений, включающих ореховое пралине, грушевый джем, томатную приправу, цукаты из чили или лимонное безе. Сыры располагаются на тарелках под стеклянными колпаками, цвет которых – кремовый, серый, синий, красный и желтый – варьируется в зависимости от стоимости сыра. К сырам также предлагаются вина. Гости берут с конвейерной ленты любой сыр, который они хотят попробовать, а в конце трапезы официант подсчитывает стоимость ужина, исходя из количества тарелок того или иного цвета. В меню представлены исключительно британские сыры, изготовленные местными фермами и производителями, такие как Чеддер, Стилтон, Красный Лестер, Корнуолльская Гауда, Йоркширский Пекорино и т.д.

«Мы надеемся, что наш ресторан сделает изысканные продукты еще более доступными и поможет изменить представление о том, какими должны быть сырные и винные бары», – говорит основатель Pick & Cheese Мэтью Карвер. Стоит отметить, что подобный ресторан – только с конвейерной лентой для суши – уже существует в Японии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью