В Липецкой области самые низкие цены на социально значимые продукты

Источник: lipetskmedia.ru
По данным Федеральной службы государственной статистки по рейтингу уровня средних потребительских на 16 наименований социально значимых товаров среди 85-ти субъектов РФ в феврале 2017 года Липецкая область по рейтингу уровня средних потребительских цен заняла лидирующие позиции – 1 место (самые низкие цены), опередив Саратовскую область.

Как сообщили в региональном управлении потребительского рынка и ценовой политики,   в перечень социально значимых товаров входят говядина (кроме бескостного мяса), свинина (кроме бескостного мяса), куры охлажденные и мороженые, яйца куриные, масло сливочное, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, сыры сычужные твердые и мягкие, масло подсолнечное, сахар-песок, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, крупа гречневая-ядрица, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, картофель, лук репчатый.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью