В Липецкой области подвели итоги работы отрасли животноводства

Источник: The DairyNews
19 февраля в управлении сельского хозяйства Липецкой области состоялось совещание по итогам работы отрасли животноводства в 2018 году и условиям субсидирования в 2019 году, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В работе совещания от сельскохозяйственных предприятий и племенных хозяйств области приняли участие специалисты зоотехнической, ветеринарной служб, работники, предоставляющие документы на получение субсидий. Также на совещании присутствовали представители областных и районных служб, отвечающих за работу отрасли.

С информацией об итогах работы предприятий по производству молока и задачах на предстоящий период выступил первый заместитель начальника управления Павел Киндрук.

Сравнительный анализ работы сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств за 2018 в разрезе областей Центрального федерального округа Российской Федерации показал определенные успехи отрасли, в особенности по показателю продуктивности дойного стада и приросту производства молока к уровню 2017 года. В выступлении был сделан особый акцент на профилактику правонарушений в области племенного животноводства, соблюдение племенными предприятиями области норм и правил ведения животноводства при выращивании и реализации племенного молодняка, оценке показателей продуктивности дойного стада.

Также на совещании обсуждались вопросы профилактики и борьбы с лейкозом крупного рогатого скота, технологий кормления дойного стада, направлений государственной поддержки отрасли животноводства в 2019 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью