В Липецкой области побит рекорд по производству продуктов питания

Источник: chr.rbc.ru
Лидерами стали производители детского питания, мясных консервов, сахара и растительного масла.

Как сообщает областное управление экономического развития, максимальный рост производства показали изготовители детского питания – 117%, свинины – 111%, молока и сливочного масла – 108%, растительного масла – 107%, крахмала – 107%, продуктов переработки картофеля – 105%.

Такие быстрые темпы роста производства продуктов питания обусловлены постройкой новых заводов и расширением уже существующих. Уже в этом году в планах реализовать несколько инвестиционных проектов: строительство комплекса по переработке пшеничного сырья и модернизация завода по переработке картофеля в Грязинском районе, модернизация завода по переработке бобов, сои и рапса в Тербунском районе, строительство завода по переработке сои в Елецком районе, модернизация производства по переработке масличных культур в Липецком районе и модернизация цеха по производству детского питания в самом Липецке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью