В Липецкой области начал работать молочный комплекс ООО «Агроконсалтинг»

Источник: russelhoz.ru
Партия из 330 голштино-фризских коров, которые были куплены в Германии, была доставлена в Каликинский молочный комплекс Добровского района Липецкой области.
Комплекс, который рассчитан на 1000 голов дойного стада, это один из активов предприятия ООО «Агроконсалтинг», который был взят под управление ОГУП «Липецкое». Порядка 850 млн. рублей на его возведение были выделены в рамках национального проекта поддержки агропромышленного комплекса.

В прошлом году здесь провели полную реконструкцию, построили корпус для молодняка, отремонтировали и приобрели технологическое оборудование. Для этого комплекса в Германии закупили 800 племенных нетелей. Объект сегодня укомплектован в полной мере и выходит на полную производственную мощность, сказано в материалах компании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью