В Ленобласти выберут самую красивую корову

Источник: www.lotpp.ru
Конкурс красоты среди коров пройдет в деревне Энколово Всеволожского района Ленобласти.

Во Всеволожском районе Ленинградской области 27 августа выберут самую красивую корову. В конкурсе красоты среди коров примут участие 88 чистокровных красавиц. X выставка племенных животных "Белые Ночи" пройдет на базе конно-спортивного клуба "Дерби" в деревне Энколово.

Животных будут оценивать по внешним данным и по показателям надоя молока.

Как сообщает пресс-служба областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, выставка проходит уже в 10-й раз, и оценивать красоту коров каждый раз приезжает независимый эксперт – на этот раз это будет представитель Канады Николя Френ.

Ленобласть и Канада уже более 10 лет сотрудничают в области улучшения генетического потенциала коров. Канадские племенные быки год от года улучшают породу российских коров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью