В Ленобласти уничтожили 755 тонн санкционных сыров и колбас

Источник: moika78.ru
Под Выборгом таможенники сожгли 755 тонн сыров, масла и колбас из Европы. С начала года было уничтожено 37 партий санкционных продуктов общим весом более 2 тонн, сообщили в Северо-западном таможенном управлении.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 30 мая таможенники предали огню восемь партий запрещенных продуктов. Среди них были колбасы, сыр, масло, йогурт и мороженая рыба. Их общий вес составил 755 кг.  Санкционку уничтожили на полигоне в поселке Ермилово Выборгского района области.

На процедуре уничтожения присутствовали замначальников таможенных постов и должностные лица МАПП Брусничное, МАПП Светогорск, помощник прокурора Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Выборгскому району.

После того, как продукты были сожжены, таможенники составил акты об уничтожении запрещенной к ввозу в Россию продукции.

С начала года таможенники управления уничтожили 2796,94 кг санкционки. Весь товар изъяли у физических лиц, добавили в ведомстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью