В Ленобласти прокуратура требует уничтожить опасный скотомогильник

Источник: spbdnevnik.ru
В городе Кириши в Ленинградской области прокуратура проверила, как исполняется законодательство об охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградской областной прокуратуры.

Оказалось, что одно из предприятий – ООО «СП Осничесвкий», – которое содержит крупный рогатый скот, имеет в распоряжении скотомогильник рядом с поселком Глажево. В ходе его осмотра выяснилось, что эта биотермическая яма не соответствует требованиям ветеринарно-санитарных правил, утвержденных в стране.

Более того, к этому скотомогильнику у надзорного органа и раньше возникали вопросы, но предыдущие нарушения владельцы так и не устранили. В связи с этим прокуратура направила иск в Киришский городской суд с требованием ликвидировать скотомогильник в срок до 1 мая нынешнего года. Суд все требования прокурора удовлетворил.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью