В Ленобласти появится новый пищевой кластер

Источник: kommersant.ru
Индустриальный парк «М10» создает на своей площадке «Ям-Ижора» в Тосненском районе Ленобласти кластер пищевой промышленности, куда войдут средние и малые предприятия. В течение семи лет планируется привлечь в него полсотни производств.
В Ленобласти появится новый пищевой кластер

Об этом пишет «Новый Проспект». Под пищевой кластер «М10» выделило 30 га из общих 200. Будущим резидентами планируется продавать или сдавать участки по 1 га. По словам генерального директора индустриального парка Михаила Косарева, на участках полностью готова инфраструктура. Он добавил, что «М10» уже получил пять заявок на размещение в кластере, в том числе от ГК «Питерпром», которая собирается строить в «Ям-Ижоре» завод молочно-белковых смесей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью