В Ленобласти фермеры и пекари бесплатно кормят медиков

Источник: pnp.ru
В Бокситогорском районе Ленинградкой области предприятия общепита обеспечивают врачей и нуждающихся продуктами и бесплатными обедами.

Торговые дома занимаются приготовлением обедов из продуктов, которые безвозмездно предоставляют фермеры. Компании обеспечивают медиков овощами, зеленью, форелью и икрой, хлебкомбинат — свежим хлебом и куличами, фермеры доставляют мясо кролика, козье молоко и сыр.

Компания, торгующая садовыми растениями, покупает на собственные средства товары первой необходимости для медиков, находящихся на самоизоляции.

Врачебная смена сейчас составляет 14 дней, когда медики постоянно находятся на рабочем месте. После этого они должны выдержать двухнедельный карантин дома, соблюдая режим полной самоизоляции. В этот период им тоже предоставляют продукты.

Также на поддержку многодетных семей предприятия общепита и фермеры выделили 200 наборов со свежими овощами и 55 наборов молочной продукции.

Напоминаем, на 22 апреля в Ленобласти официально зарегистрирован 41 новый случай заражения коронавирусом. Всего инфекция подтверждена у 537 человек, 24 пациента полностью выздоровели, летальных исходов в области не зафиксировано.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью