В Ленобласти друг Путина построит животноводческий комплекс стоимостью 300 млн. рублей

Источник: vchera.com
Инвестиции в проект известного петербургского бизнесмена и совладельца банка "Россия" Николая Шамалова составят 300 млн рублей.
В Приозерском районе Ленобласти будет запущен проект строительства современного животноводческого комплекса. Предполагается, что в нем будет выращиваться крупный рогатый скот мощностью на первоначальном этапе в 1 тысячу голов. После проведения племенной селекции количество голов будет увеличено до 2,5 тысяч. Объем инвестиций в строительство комплекса составит 300 млн рублей.

Стоит отметить, что заниматься запуском проекта будет петербургский предприниматель и совладелец банка "Россия" Николай Шамалов. В бизнес-среде он считается близким другом президента страны Владимира Путина, одним из соучредителей кооператива "Озеро".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью