В Ленобласти через суд банкротят ЗАО «Племенной завод «Ручьи»

Источник: 78.ru
«Петербургская сбытовая компания» подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти заявление о признании ЗАО «Племенной завод «Ручьи» банкротом. Как сообщает в среду пресс-служба АО «ПСК», общая сумма задолженности потребителя перед энергетической организацией в настоящее время превышает восемь миллионов рублей. Такой долг накопился с ноября 2015 года.

По мнению АО «ПСК», завод задолжал миллионы из-за его менеджмента. Дело в том, что руководство у «Ручьев» и ЗАО «Новое время» одно и то же. А у последнего предприятия сложилась аналогичная ситуация с долгами и ненадлежащим учетом потребления электроэнергии. Общая сумма задолженности по договору ЗАО составляет 12,8 миллионов рублей.

Завод «Ручьи» некогда представлял собой одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий 47 региона, занимающихся разведением крупного рогатого скота и производством свинины. Однако в настоящее время большая часть земельных участков компании распродана под жилую и производственную застройки.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью