В Ленинградской области началась Школа силоса

Источник: The DairyNews
5-6 июня на базе ООО «Племзавод «Бугры» проходит Школа силоса, организатором которой является The DairyNews.
Доктор микробиологии Дэйв Дэвис (Уэльс, Великобритания) проведет двухдневный семинар, на котором поделится экспертными знаниями о технологии производства силоса и улучшения его качества. На школе будут рассмотрены аспекты ферментации, добавок, заквасок, укоса, закладки и многие другие вопросы по теме.

Также каждому участнику было предложено привезти с собой образцы силоса, который они заготавливают на своих хозяйствах. Дэйв Дэйвис проведет экспертную оценку образцов и проконсультирует по вопросам их качества и состава.

Участников ждет экскурсия на племенной завод «Бугры», где разводят голштинизированный черно-пестрый скот ленинградского типа. На данном хозяйстве содержится около 2000 голов. Ферма состоит из 4 дворов и доильного блока, и в сутки здесь производят около 20 тонн товарного молока.
Также в хозяйстве самостоятельно заготавливают сенаж и сено, где будет проходить практическая часть занятий, и у участников будет возможность посетить траншеи и ознакомиться с процессом закладки силоса на данном племзаводе.

В мероприятии принимает участие 25 человек из Рязанской, Калужской, Ярославской, Екатеринбургской, Липецкой, Воронежской, Владимирской, Московской и Ленинградской областей из следующих хозяйств: ЗАО «Гатчинское», СПА (к) «Кузьминский», ООО «Красный маяк», АО «Рассвет», АПГ «Молочный продукт», ГКФХ Стулишенко Алексей Юрьевич, ООО «Агрохолдинг «АВАНГАРД», ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг», ООО «ЭкоНиваАгро», ООО «Олтек», ООО Племзавод «Бугры», ООО «Торговый дом «АгроМарка», ООО «МЕГАМИКС», ООО ХАПК «Грин Агро».

Партнер мероприятия: компания KWS.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью