В ленинградское хозяйство «ЭкоНивы» поступило 420 голов КРС голштинской породы

Источник: The DairyNews
В «Петербургскую Ниву» из Дании завезены 420 нетелей голштинской черно-пестрой породы. Стельные коровы прибыли в хозяйство «Труд» Волосовского района Ленинградской области. Оно вошло в состав «ЭкоНивы-АПК Холдинг» летом 2019 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Коров-иностранок поселили в отдельный корпус, поставили на карантин и провели им специальное обследование. Животные уже прошли первичную адаптацию на новом месте и, по заверению ветеринарных врачей, хорошо себя чувствуют.

— Скот из Дании — один из лучших в Европе, — рассказал Максим Ванин, региональный директор по Северо-Западному региону «ЭкоНивы-АПК Холдинг». — Он качественно отличается по чистоте от возможных заболеваний. Весь скот хозяйства «Труд» на 95% голштинизирован. Черно-пестрые голштинские красавицы обладают прекрасным генетическим потенциалом и высокой молочной продуктивностью.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью