В.Лабинов: Цены на молоко в РФ в 2013 г. будут выше прошлогодних

Источник: ИА DairyNews
Закупочные цены на сырое молоко в РФ в 2012 году будут выше уровня предыдущего года, но не достигнут показателей 2011 года, сообщает ИА DairyNews со ссылкой на директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимира Лабинова.
"Цена на сырое молоко будет находиться на уровне значений несколько выше уровня 2012 года, но, скорее всего, не достигнет уровня 2011 года. Традиционно высокая цена формируется в Северо-Западном ФО, но в этом году она в Сибири высокая. Средняя цена сегодня в РФ на сырое молоко - 15,4 рубля за литр. Далее она не будет выше", - сказал В.Лабинов.

Касаясь проблем, связанных с запасами кормов в сельхозпредприятиях, В.Лабинов выразил надежду на улучшение ситуации после получения нового урожая. При этом он отметил, что "успех либо неуспех в молочном животноводстве, в частности, будет определяться тем, как сложится урожай кормовых и зерновых культур".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью