В Курске ООО «Молоко плюс» повторно оштрафовано за фальсификат сливочного масла

Источник: 46tv.ru
3 декабря вступило в силу решение Арбитражного суда Курской области о штрафе в размере 110 тысяч рублей, который выплатит ООО «Молоко плюс».

В июне нынешнего года специалисты Россельхознадзора, выявив «признаки фальсификации в пробах сливочного масла, поставляемого в учреждения бюджетной сферы», пришли с проверкой на это предприятие.

- На производстве не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП, продукция реализуется без деклараций о соответствии, отсутствуют протоколы испытаний или другие документы, подтверждающие проведение исследований производимой продукции в аккредитованной лаборатории и так далее, - отчитывались тогда в ведомстве.

Примечательно, что в июле нынешнего года ООО «Молоко плюс» также было оштрафовано. На ту же сумму и за те же «проделки», после отбора изготавливаемого им масла в торговой сети Курской области. А в октябре история повторилась.

- По данным фактам прекращено действие двух деклараций и составлен административный материал. В настоящее время в производстве Арбитражного суда Курской области находится на рассмотрении заявление Управления о привлечении ООО «Молоко плюс» к административной ответственности за нарушения требований безопасности к продукции животного происхождения, - резюмируют в Россельхознадзоре.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью