В Курганской области возродили деятельность предприятия по производству сыра

Источник: kazakh-zerno.kz
В Курганской области возродили деятельность ООО «Целинное» - предприятия по производству сыра.
Осенью прошлого года деятельность завода была приостановлена в связи с тем, что руководство ОАО «Ирбитский молочный завод», в состав которого входило предприятие, посчитало его работу нерентабельной.

«Глава Зауралья Олег Богомолов принял активное участие в решении судьбы предприятия. Сыродельный завод был сохранен, и сегодня, после многомесячного простоя, началась выработка первой партии сыра», - сообщили в областной администрации.

При поддержке правительства Курганской области оформляется субсидируемый кредит на закуп молока-сырья от сельскохозяйственных организаций и личных подсобных хозяйств Целинного района.

ООО «Целинное» намерено перерабатывать до 7 тыс. тонн молока, производить до 600 тонн полутвердых сыров высокого качества в год, рабочие места получат 60 человек.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью