Крым 12.12.2014

В Крыму Россельхознадзор проверяет украинское молоко

Источник: novocrimea.ru
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь взяли пробы молочной продукции украинских производителей, осуществляющих поставки на территорию полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, на исследования в филиал ФГБУ «ВНИИЗЖ» была отправлена 301 проба молочных продуктов. «Отобранные пробы, согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», будут исследованы на микробиологические, химико-токсикологические, радиологические показатели. Молочная продукция, которая по результатам проведенных исследований будет признана не отвечающей требованиям ТР ТС, будет поставлена на усиленный лабораторный контроль», – говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью