В Крыму разрешат общепиту работать ночью – Сергей Аксенов

Источник: ria.ru
В Крыму снимут запрет на работу общепита в ночное время, наполняемость залов в театрах и кинотеатрах увеличат с 50% до 70%, решения приняты на фоне снижения темпов заболеваемости, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Работа ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания в республике запрещена с 23.00 до 08.00.

"Принято решение о скором внесении изменений в указ о режиме повышенной готовности в Республике Крым, в рамках которого учреждения общепита вновь смогут работать в ночное время, при этом наполняемость залов в театрах и кинотеатрах расширяется с 50% до 70%. Кроме этого, вакцинированным гражданам 60+ будут восстановлены льготы на проезд в общественном транспорте", - написал Аксенов на своей странице в соцсети в "ВКонтакте".

По его словам, решения приняты на основании снижения темпов заболеваемости в республике.

"Тем не менее, в случае усугубления ситуации, правительство Республики Крым будет принимать меры, соответствующие обстановке", - подчеркнул Аксенов.

По словам Аксенова, снять ограничения планируется с 1 декабря.

"Что касается частичного послабления режима ограничений, то с учетом снижения темпов заболеваемости с 1 декабря ограничения на работу заведений общепита в ночное время будут сняты, они смогут работать круглосуточно", - сказал Аксенов на совещание по ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

Кроме того, по его словам, в декабре начнут действовать и новые правила для работы театров и кинотеатров.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью