Крым 30.07.2018

В Крыму нашли трех подверженных лейкозу коров

Источник: kianews24.ru
Ветеринарная служба Крыма провела мероприятия по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота. В результате установлены факты выбытия двух РИД положительных животных и одного гематологически больного животного.

Специалисты  отдела ветеринарии Раздольненского и Первомайского районов регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия   провели мероприятия по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота на территории  Раздольненского района в селах Ботаническое и Ручьи. В ходе мероприятий выявлены факты выбытия  двух  РИД положительных животных и одного гематологически  больного животного  без  уведомления государственной ветеринарной службы района  и ветеринарных сопроводительных документов.

В результате на граждан составлено три протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6, ч.8 ст.19.5 КоАП  РФ и вынесены постановления  на общую сумму 3,3  тысячи  рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью