Крым 12.10.2015

В Крыму два фермерских хозяйства получат господдержку

Источник: regnum.ru
Два семейных фермерских хозяйства получат господдержку по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Крым на 2015-2017 годы».

Правительство Крыма в 2015 году направит в качестве государственной поддержки 7,39 млн рублей на развитие семейных животноводческих ферм. Средства получат два предприятия, победивших в конкурсе по участию в госпрограмме «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Крым на 2015−2017 годы». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Крыма.

По результатам защиты бизнес-планов победителями конкурса, специальная комиссия признала КФХ «Селяметов» (Раздольненский район), получившее грант в размере 6 млн рублей, и КФХ «Кемалова» (Симферопольский район), получившее грант в размере 1,39 млн рублей. Оба предприятия работают в мясо-молочном направлении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью